Положение чемпионата и первенства Тюменской области по киокусинкай


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого чемпионата и первенства Тюменской области по киокусинкай

Введение
Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по киокусинкай (далее – соревнования) проводятся в соответствии с календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Тюменской области, утвержденным приказом департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области № 397 от «27» декабря 2012 года.

Цели и задачи проведения
— Пропаганда здорового образа жизни, популяризация и содействие массовому развитию киокусинкай.
-​ Укрепление дружеских и спортивных связей между городами Тюменской области.
-​ Повышение спортивного мастерства, выполнение разрядных нормативов.
-​ Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Тюменской области.

Классификация соревнования
— Открытый чемпионат и первенство области.
— Соревнования лично — командные.

Организаторы и проводящие организации
— Общее руководство проведением соревнований осуществляет департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.
— Непосредственное проведение возлагается на ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», Федерацию киокусинкай по Тюменской области и главную судейскую коллегию.

Требования к участникам соревнований и условия допуска
— К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие соответствующую подготовку, степень не ниже 8 кю и допуск врачебно — физкультурного диспансера (в отсутствии ВФД – допуск медицинского учреждения района или города); страховой медицинский полис; будо-паспорт; чистое доги белого цвета с поясом соответствующей квалификации; письменное разрешение от родителей на участие в первенстве.

Соревнования проводятся в весовых категориях:
12-13 лет: младшие юноши — до 35кг, до 40кг, до 45кг, до 50кг, до 55кг, свыше 55кг,
12-13 лет: девушки — до 40, до 45, свыше 45кг.
14-15 лет: юноши — до 40кг, до 45кг, до 50кг, до 55кг, до 60кг, свыше 60кг;
14-15 лет: девушки — до 50кг, до 55кг, свыше 55кг.
16-17 лет: юниоры — до 55кг, до 60кг, до 65кг, до 70кг, до 75кг, свыше 75кг;
16-17 лет: юниорки — до 55кг, свыше 55кг;
18 лет и старше: мужчины – до 70кг, до 80кг, до 90кг, свыше 90кг;
18 лет и старше: женщины – до 55кг, до 65кг, свыше 65кг.

— Участникам необходимо иметь паховую раковину (мужчины), защиту на грудь (женщины) + защиту на руки и на ноги (12-17 лет).
* При нарушении любого из вышеизложенных пунктов Положения спортсмен не допускается к соревнованиям.
* Команды, не представившие документы спортсменов на мандатную комиссию, к соревнованиям не допускаются.
* В составе каждой команды должен быть судья.

Представитель команды предоставляет в мандатную комиссию:
— заявку;
— заверенную врачебно-физкультурным диспансером или городским (районным) лечебным учреждением;
— паспорт или свидетельство о рождении;
— ксерокопии документов: паспорта, ИНН, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (на участников, представителя и судью).

Программа и место проведения соревнований
— Соревнования проводятся 1-2 февраля 2014 года в МАУ ДОД СДЮСШОР «Прибой» по адресу: г. Тюмень, пр. Борцов Октября, 2а.
— Программа соревнований:
1 февраля — день приезда
18.00 – мандатная комиссия, взвешивание и регистрация участников

2 февраля
9.00 — 09.30 — заседание судейской коллегии совместно с тренерами, представителями и судьями; 09.30 — судейский семинар;
10.00 – торжественное открытие соревнований;
15.30 – полуфинальные и финальные поединки;
20.00 – подведение итогов, награждение победителей и призеров.

Регламент поединков
— Предварительные бои: (12-17 лет) – 2 мин., при ничейном результате – взвешивание (любая разница), если вес одинаковый дополнительно 1 мин., затем обязательное решение судей.
— Предварительные бои: 18 лет и старше – 2 мин., при ничейном результате дополнительно 2 мин., при ничейном результате взвешивание (разница в весе 5 кг), если разница меньше дополнительно 2 мин., затем обязательное решение судей.
— Полуфинальные и финальные бои: (12-17 лет) — 2 мин., при ничейном результате дополнительно 2 мин., при ничейном результате взвешивание (разница в весе 3 кг) если разница меньше дополнительно 1 мин., затем обязательное решение судей.
— Мужчины и женщины — 3 мин., при ничейном результате дополнительно 2 мин., при ничейном результате взвешивание (разница в весе 5 кг) если разница меньше результат тамэсивари, при равном количестве досок дополнительно 2 мин., затем обязательное решение судей. При неявке спортсмена на татами после объявления его фамилии в течение 30 секунд спортсмену засчитывается поражение.
— Тамэсивари (разбивание твердых предметов). Перед полуфинальными поединками будет проводиться тамэсивари в возрастной группе мужчины и женщины. Бойцы должны будут выполнить три упражнения: сэйкен (удар кулаком), шуто (удар ребром ладони), гери (удар пяткой). Минимум: мужчины – 2 доски, женщины – 1 доска.

Обеспечение безопасности участников
— В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.
— Главный судья несет ответственность за соблюдением участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).
— Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.
— Представители команд несут персональную ответственность за безопасность и поведение участников команды во время проведения соревнований, а также за достоверность предоставленных документов на участников.

Условия проведения соревнований и подведение итогов
— Соревнования проводятся по правилам АКР, согласно Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК).
— Организация судейства возлагается на РОО Федерация Киокусинкай по Тюменской области.
— В личном первенстве определяются победители и призеры в каждой возрастной группе всех весовых категорий.
— Командное первенство определяется по пяти лучшим результатам в каждой возрастной группе независимо от пола.
— В случае, если в какой-либо категории будет заявлено менее 6 (шести) участников, главная судейская коллегия вправе объединять категории, либо устанавливать абсолютную весовую категорию.
— Итоговые протоколы для представителей предоставляются в день окончания соревнований по предварительным заявкам.
— Итоговые протоколы и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий» в течение 3-х дней после окончания соревнований.

Награждение
. Победители и призеры в каждой возрастной и весовой категории награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.
. Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

Условия финансирования
. Норматив расходов на формирование призового фонда устанавливается на основании распоряжения Правительства Тюменской области от 18.02.08г. № 131-рп в пределах средств областного бюджета выделенных на проведение соревнований.
. Расходы, связанные с проведением соревнований (медобслуживание, обеспечение наградной атрибутикой, награждение победителей и призеров, оплата работы судейской коллегии, аренда спортсооружения, изготовление досок для дисциплины тамэсивари) несет ГАУ ТО «ЦСП».
. Расходы, связанные с командированием участников, тренеров, судей (проезд, размещение, питание в пути и на соревнованиях, стартовый взнос) несут командирующие организации.
. Расходы, связанные с проведением соревнований (транспортировка, установка и демонтаж татами, печатная атрибутика, реклама турнира, охрана, проживание и питание судей из состава команд) оплачиваются за счет стартовых взносов, которые зачисляются на счет федерации.
. Стартовый взнос за участие на соревнованиях — 700 рублей.

Заявки на участие
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 28 января 2014г. по электронному адресу: E-mail: MatveevVlad75@mail.ru
Контактное лицо: Матвеев Владислав Владимирович — тел. 8-982-931-60-85, 8-905-820-75-47
Участникам, прибывшим на соревнования без предварительной заявки, размещение не гарантируется.

Команда не предоставившая судью к турниру допущена не будет!

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

Скачать положение =>

Метки: , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий