Положение. Первенство и Чемпионат УрФО по Киокусинкай Каратэ-до


Положение о проведении Первенства и Чемпионата Уральского Федерального Округа по Киокусинкай Каратэ-до по кумитэ
посвященного 100- летию Уральского Государственного Горного Университета (код вида спорта 1730001411Я, дисциплина Кекусинкан)

Первенство и Чемпионат УрФО по Киокусинкай Каратэ-до проводится в соответствии с календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Министерства по культуре, спорту и туризму Свердловской области , а так же с календарным планом Федерации Кекусин-кан Каратэ-до России, и Ассоциации Киокусинкай России.

Организация проведения соревнования
Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий» в соответствии с календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Свердловской области, Региональная Общественная Организация «Ассоциация Киокусинкай по Свердловской области». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную Общественную Организацию «Ассоциация Киокусинкай по Свердловской области»

Oргкомитет
Главный судья соревнований – Фокина Юлия Борисовна
Главный секретарь соревнований – Ивашечкина Наталья Сергеевна
Заместитель главного судьи — Дубинов Алексей Петрович
Координатор подготовки соревнований – Плосконосов Александр Анатольевич
Врач соревнований – Шевченко Виктория Вячеславовна

Обеспечение безопасности участников и зрителей
1. Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
2. Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.
3. Координатор подготовки соревнований – Плосконосов Александр Анатольевич является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.
Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

Финансирование
Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГБУ СО «ЦСМ» осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, предоставление наградной атрибутики – кубки, оплата аренды спортсооружения.
1. Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата наградной атрибутики-медали, дипломы, медобслуживание) несет РОО «АКС»;
2. Расходы, связанные с командированием участников, тренеров, судей (проезд, размещение, питание в пути и на соревнованиях, стартовый взнос), несут командирующие организации. Судьям будет предоставлено бесплатное проживание в гостинице на время проведения турнира.
3. С каждого участника соревнований взимается стартовый взнос – 600 рублей.

Стартовый взнос используется на аренду, транспортировку и установку татами, печатную и наградную (медали, дипломы) атрибутику, питание и проживание судей, размещение рекламы, оплату обслуживающего персонала (ответственный за сбор стартового взноса — Главный секретарь соревнований –Ивашечкина Наталья Сергеевна)

Цели и задачи
— Пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи.
— Популяризация и содействие массовому развитию каратэ Киокусинкай.
— Укрепление дружеских и спортивных связей между городами Уральского и других регионов России.
— Повышение спортивного мастерства и выполнение разрядных нормативов.
— Выявление сильнейших спортсменов.

Программа соревнований
Соревнования проводятся 27 апреля 2014 г., г. Екатеринбург ул. Еремина, 10 Дворец Игровых Видов спорта (ДИВС) (станция метро «Динамо»).
26 апреля 2014 г – день приезда
. 17.00 до 20-00 – Мандатная комиссия, взвешивание и регистрация участников по адресу г. Екатеринбург, ул. Шарташская, д.21. в гостинице «Sport hotel»
. 20-00 до 21-00 – заседание судейской коллегии
27 апреля 2014 — соревнованияг
. 9.00 до 10.00 –сбор участников и судей
. 10.00 – начало соревнований (предварительные поединки)
. 12-00 – Торжественное открытие соревнований.
. 16.00 – Полуфинальные и финальные поединки.
. 19.00– Награждение.

Условия проведения соревнований. Требования к участникам соревнований (код вида спорта 1730001411Я, группа дисциплин кумитэ)
1. Соревнования проводятся по «Правилам соревнований по Киокусинкай» Ассоциации Киокусинкай России по кумитэ, утвержденным Госкомспортом Российской Федерации 25.03.2008 г., с учетом Дополнений к правилам проведения соревнованийпо группе дисциплин Кекусинкан утвержденными Президиумом Федерации Кекусинкан Каратэ-до России от 10.06.2006г.
2. Организация судейства возлагается на Федерацию Кекусин-кан Каратэ-до Свердловской области.
В составе команды обязательно должен быть судья или рефери. Форма одежды: белая рубашка, черные брюки.

Турнир проводится в весовых категориях
Младшие юноши 12-13 лет: До 35 кг, До 40 кг, До 45 кг, До 50 кг, До 55 кг, Свыше 55 кг
Девушки 12-13 лет: До 40 кг, До 45 кг, Свыше 45 кг
Старшие юноши 14-15 лет: До 45 кг, До 50 кг, До 55 кг, До 60 кг, До 65 кг, Свыше 65 кг
Девушки 14-15 лет: До 45 кг, До 50 кг, До 55 кг, Свыше 55 кг
Юниоры (юноши) 16-17 лет: До 55 кг, До 60 кг, До 65 кг, До 70 кг, До 75 кг, Свыше 75 кг
Юниоры и девушки 16-17 лет: До 50 кг, До 55 кг, Свыше 55 кг
Мужчины: До 70 кг, До 80 кг, До 90 кг, Свыше 90 кг
Женщины: До 55 кг, До 65 кг, Свыше 65 кг
В случае, если в какой-либо категории будет заявлено недостаточное количество спортсменов, главный судья вправе объединить категории

Условия допуска к соревнованиям
К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие стилевую квалификацию не ниже 8 кю, мужского и женского полов, прошедшие медицинский осмотр врачебно-физкультурного диспансера, и не имеющие медицинских противопоказаний.

На взвешивании представителем команды должны быть предоставлены:
— заявка команды, заверенная врачебно-физкультурным диспансером (Приложение №1);
— документ, удостоверяющий личность — общегражданский паспорт или свидетельство о рождении (для несовершеннолетних участников);
— документ, подтверждающий квалификацию (будо-паспорт) или карточка черного пояса;
— документ о мед.страховании (страховой полис);
— договор страхования от несчастного случая, действительный на момент соревнований (оригинал);
— расписка от родителей участника (юниоры, юноши, девушки) соревнований (Приложение №2);
— расписка от участника соревнований (Приложение №3)

Требования к внешнему виду участников Первенства:
— белое доги и пояс, соответствующий квалификации спортсмена — участника, при этом разрешаются нашивки и эмблемы в соответствие с правилами кекусин-кан;
— опрятный внешний вид.
Все участники соревнований по кумитэ должны иметь следующие средства индивидуальной защиты:
Юниоры (юноши), мл.юноши– шлем, накладки на руки/мягкие эластичные/ , защита стопа-голень/чулками/, защита на пах – обязательно; наколенники, налокотники, капа – по желанию.
Девушки, юниоры (девушки) – шлем, накладки на руки/эластичные/, защита стопа-голень/чулками/, протектор на грудь/с пластмассовыми вставками/– обязательно; наколенники, налокотники, капа – по желанию.
Мужчины – защита на пах (наколенники, налокотники, капа – по желанию)
Женщины – защита на грудь (наколенники, налокотники, капа, защита на пах – по желанию)

Примечание
Разрешается использовать протектор на грудь следующего образца: верхняя граница протектора – на уровне вторых ребер, нижняя граница протектора — не ниже края реберных дуг, боковые границы протектора – по передним подмышечным линиям: жесткий протектор должен защищать как минимум груди, протектор не должен иметь открытых пластиковых элементов.

Разрешается использовать протекторы на голень и подъем стоп в виде эластичного чулка белого цвета с использованием уплотнителя толщиной не более 1 слоя полипропилена. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

Разрешается использовать наколенники и налокотники в виде эластичного чулка белого цвета с использованием уплотнителя толщиной не более 1см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

Разрешается использовать накладки белого цвета в виде чулка с обрезанными пальцами с использованием уплотнителя толщиной не более 1 слоя полипропилена. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

Шлем обязательно должен защищать подбородок, лобную, височные и затылочную части, соответствовать размеру головы и надежно фиксироваться на голове.

При нарушении любого из вышеперечисленных пунктов, спортсмен не будет допущен к соревнованиям.

При неявке спортсмена на татами, после объявления его фамилии в течение 30 секунд, спортсмену засчитывается поражение

Регламент поединков

9.1. Возрастная группа «юноши/девушки», 12 – 15 лет.

Отборочные бои : 2+1+взвешивание(разница в весе более 2х кг) +1 мин..

Полуфинальные и финальные бои: 2+2+взвешивание(разница в весе более 2х кг) +1 мин.

9.2 Возрастная группа «юниоры/юниорки», 16 – 17 лет.

Отборочные бои : 2+2+взвешивание(разница в весе более 3х кг) +1 мин..

Полуфинальные и финальные бои: 2+2+взвешивание(разница в весе более 3х кг)+2 мин.

9.3 Возрастная группа «мужчины/женщины», 18 лет и старше.

Отборочные бои : 2+2+взвешивание (разница в весе 3 кг и более) +2 мин..

Полуфинальные и финальные бои: 3+2+ взвешивание (разница в весе 3 кг и более)+2 мин.
— Главный судья соревнований имеет право при большом количестве участников изменить регламент времени поединков в 1-ом и 2-ом круге соревнований, объявив всем представителям и участникам до начала соревнований .

Условия подведения итогов и награждение
— Победители определяются в каждой возрастной группе во всех весовых категориях. Соревнования по кумите проводятся по олимпийской системе с выбыванием после одного поражения, согласно правилам соревнований. Проигравшие полуфиналисты в каждом виде программы проводят бои за третье место.
— Итоговые протоколы для представителей предоставляются в день окончания соревнований.
— Отчёт о проведении соревнований и итоговые протоколы предоставляются в Ассоциацию Каратэ Свердловской области..
— Участники, занявшие 1,2,3 места в каждой возрастной и весовой категории награждаются медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней.

Заявки на участие
— Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 17 апреля 2014 г. в электронном виде по адресу : fox-j@mail.ru
факт получения заявки продублировать звонком. Тел. 8-922-03-66-241 Фокина Юлия Борисовна
— Заявки на гостиницу подаются до 10 апреля 2014 г..
— Участникам, прибывшим на соревнования без предварительной заявки, размещение не гарантируется.

Несвоевременно поданные или неправильно оформленные заявки не рассматриваются.

Скачать положение

Метки: , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий